+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли ребенку не давать отчество

I am free today .. do you want to see my gif photos !?

Можно ли ребенку не давать отчество

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Есть ли вероятность беременности 1 ставка. Уважаемые женщины, как вы выбираете себе платье для новогоднего корпоратива? Какое для вас самое прекрасное время суток?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Автор: Гость stzzzz, 21 апреля в Форум по семейному праву.

Фамилия, имя и отчество ребенка

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства?

Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна?

Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Отчество для ребенка

Календарь бухгалтера Проверка контрагента Трудовой кодекс Налоговый кодекс. Нормативно-правовые акты Кодексы Семейный кодекс Статья Право ребенка на имя, отчество и фамилию. Навигация по кодексу Описание Раздел I.

Статья 58 СК РФ. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Административное, финансовое, информационное право Гражданское, предпринимательское, семейное, международное частное право Гражданское право Международное частное право Предпринимательское право Семейное право Конституционное, муниципальное право Природоресурсное, аграрное, экологическое право Таможенное, налоговое, медицинское право Теория и история права и государства Трудовое право Уголовное, уголовно-процессуальное право. Источник: Нечаева А. Комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации. Club Административное, финансовое, информационное право Гражданское, предпринимательское, семейное, международное частное право Гражданское право Международное частное право Предпринимательское право Семейное право Конституционное, муниципальное право Природоресурсное, аграрное, экологическое право Таможенное, налоговое, медицинское право Теория и история права и государства Трудовое право Уголовное, уголовно-процессуальное право Jurisprudence.

Давайте разбираться, что говорит закон и какие рекомендации дает психолог, чтобы сохранить душевную гармонию как свою, так и ребенка в будущем. За помощью мы обратились к семейному психологу Ольге Романив и юристу Анне Дубровской. Если у вас есть своя четкая точка зрения по этой теме, приглашаем проголосовать за нее в конце статьи. Отвечает Анна Дубровская , юрист, к.

Разместить вакансию. Обратная связь.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать?

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Отчество присваивается по имени мужчины, записанного в качестве отца. Бывают случаи, когда отец имеет двойное имя, в такой ситуации отчество ребенка записывается в соответствии с одним из этих имен по выбору родителей. Спор о присвоении ребенку отчества между мамой и папой ребенка законодательством Украины не предусмотрен. Вопрос решается путем признания отцовства в судебном порядке.

Фамилия, имя и отчество даются ребенку при рождении и сопровождают его в течение всей жизни. Кто решает о том, какое имя носить ребенку?

Можно ли не давать ребенку отчество?

Известно, что полное русское имя состоит из трёх частей: фамилии, имени и отчества. Недавно мы писали статью о проблемах с фамилией, с которыми сталкиваются родители после рождения ребенка в Италии от отца — гражданина РФ и матери — гражданки Италии. А если получилось наоборот? То есть родился ребенок в РФ, мать — россиянка, а отец — итальянец. Возникает вопрос: давать ли отчество ребенку, учитывая, что в Италии нет такого понятия, как отчество, и оно будет указано в качестве второго имени ребенка? Давать ли отчество, когда иностранное имя отца создает труднопроизносимое или даже смешное отчество?

Какое отчество мать-одиночка может дать своему ребенку (по закону и по совести)

Ответы юристов (2) Предоставление отпуска. Могу ли я использовать свой трудовой отпуск: 1-За пределами 23. При этом 1-ю часть этого года трудового отпуска будет использовано зимой. Как законно можно сдвинуть на август?.

Можно ли дать ребенку двойное имя? Можно ли изменить Можно ли впоследствии изменить фамилию, имя или отчество ребенку? Кто это Изменение фамилии ребенка, родители которого не проживают вместе. Пунктом 3.

Изменение отчества ребенка 2019

Данная работа рассчитана на преподавателей, студентов, аспирантов юридических учебных заведений, должностных лиц органов государственной власти, а также научных работников, медицинских работников и специалистов по организации здравоохранения. Его хотят скрутить, свергнуть, а он нормальный человек 122 просмотра 31 минуту назад Лукашенко на саммите глав СНГ о Зеленском. Тема: Украина, поддержать Зеленского, саммит СНГ, Ашхабад, новости Беларуси, самое главное.

Оказываем юридическую поддержку онлайн-дистанционно, включая помощь лицам за границей Просим обратить ваше внимание на то что, если вы не нашли ответа на свой правовой вопрос на данном сайте, то предлагаем воспользоваться помощью наших коллег с других адвокатских объединений: города Днепра города Запорожья Более подробно о нашей правовой помощи смотрите ниже, в разделах : "услуги или помощь адвоката" О нас Мы - опытная команда Адвокатов международного класса, профессионалов своего дела, и очень приятно когда о нас Вы узнаете не только с интернета, но и по рекомендациям наших бывших довольных клиентов.

Военного юриста отличает знание военного права и практический опыт оказания юридических услуг военнослужащим и членам их семей.

Светлана очень чуткая и отзывчивая, очень мне помогла. Мария внимательна и деликатна, своевременно отреагировала на ситуацию в процессе сделки.

Так в этом доме еще и людей потом прописывают. Что делать в этой ситуации.

Исходя из смысла данной статьи в судебном порядке между родителями разрешаются только вопросы воспитания детей: о формах и методах воспитания, получении им образования, об их здоровье и иные вопросы воспитания. При подготовке к заключению Брачного договора, определении его условий передо мной как адвокатом стоят задачи не только учитывать требования, предъявляемые законодательством к Брачным договорам, но и условия, в которых заинтересованы обратившиеся ко мне клиенты.

В свидетельстве о рождении Б.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Nit

    Between us speaking, I so did not do.

  2. Voodoonos

    I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. Let's discuss it. Write to me in PM.

  3. Tusho

    Excuse for that I interfere � To me this situation is familiar. Is ready to help.